Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Установлены особенности правового положения граждан РФ, имеющих гражданство Украины

С 17.06.2023 граждане Российской Федерации, одновременно являющиеся гражданами Украины, в том числе направившие в полномочный орган Украины обращение о выходе из гражданства Украины и не получившие ответа, считаются не имеющими гражданства Украины со дня подачи ими в МВД России или его территориальный орган заявления о нежелании состоять в гражданстве Украины.

Гражданин Российской Федерации, который считается не имеющим гражданства Украины, обязан не совершать действий, связанных с реализацией прав и исполнением обязанностей, предусмотренных для граждан Украины.

В случае несоблюдения названной обязанности заявление о нежелании состоять в гражданстве Украины признается недействительным, а гражданин - имеющим гражданство Украины.

Решения (действия) органов публичной власти и их должностных лиц, принятые (совершенные) в связи с наличием у гражданина РФ гражданства Украины до дня подачи им заявления о нежелании состоять в гражданстве Украины, не подлежат пересмотру на основании признания такого гражданина не имеющим гражданства Украины.

Прокуратура Брюховецкого района

На один уровень выше
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code