Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

О краевом конкурсе в области качества "Сделано на Кубани"

В соответствии с приказом департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края (далее - департамент)
от 1 марта 2023 г. № 49 "О проведении краевого конкурса в области качества "Сделано на Кубани" (далее - конкурс) и утвержденным графиком 6 марта 2023 г. начинается прием заявок на XI конкурс.

Организатором конкурса является департамент, оператором конкурса -государственное казенное учреждение Краснодарского края "Центр развития торговли". Конкурс является открытым и бесплатным для участников конкурса.

Основной целью конкурса является содействие предприятиям Краснодарского края в достижении стратегических целей и устойчивого развития в современных экономических условиях, стимулирования производства конкурентоспособной высококачественной продукции.

В конкурсе предусмотрены номинации: "Продовольственные товары", "Непродовольственные товары" и "Товары производственно-технического назначения".

Обращаем ваше внимание на изменения в условиях проведения конкурса с 2023 года:

конкурс проводится 1 (один) раз в год;

прием, регистрация и рассмотрение заявок на участие в конкурсе, а также проведение экспертной оценки конкурсных товаров осуществляется 2 (два) раза в год в соответствии с утвержденным графиком проведения конкурса в календарном году: Блок 1 и Блок 2 (далее - Блок);

подведение итогов конкурса 1 (один) раз в год в соответствии с утвержденным графиком проведения конкурса;

победители конкурса получают право использовать знак "Сделано на Кубани" на безвозмездной основе в рекламных целях, а также размещать его в документации и на упаковке продукции в течение 3 (трех) лет со дня утверждения итогов конкурса.

Организация, желающая принять участие в конкурсе, может подать заявку в каждом Блоке. Количество заявок от одной организации в каждом Блоке должно составлять не более 5 (пяти). В случае окончания срока действия использования знака "Сделано на Кубани" на товаре, которому по итогам ранее проведенных конкурсов присвоен знак "Сделано на Кубани", организация имеет право подать заявку дополнительно с пометкой "Продление" на дальнейшее использование знака "Сделано на Кубани" на общих условиях для всех участников конкурса.

Желающим принять участие в XI конкурсе необходимо направить оператору конкурса заявку и комплект документов с пометкой "На конкурс":

Блок 1: с 06.03.2023 по 14.04.2023 - прием, регистрация и рассмотрение заявок и комплектов документов от организаций; май 2023 года - проведение экспертной оценки в Блоке 1;

Блок 2: с 01.06.2023 по 15.08.2023 - прием, регистрация и рассмотрение заявок и комплектов документов от организаций; сентябрь 2023 года -проведение экспертной оценки в Блоке 2.

Заявку и комплект документов организация подает: на бумажном носителе (по адресу: 350063, г. Краснодар, ул. Мира, 28) или в электронном виде, направив заявку, заверенную усиленной квалифицированной электронной подписью, и комплект документов (сканированные образцы документов) на официальную электронную почту оператора Конкурса (Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.), общий размер направляемых файлов не должен превышать 20 Мб.

Подведение итогов XI конкурса в октябре 2023 года на заседании конкурсной комиссии конкурса, в ноябре 2023 года - награждение победителей конкурса. Организации конкурса, товарам которых по итогам Конкурса присвоен знак "сделано на Кубани", награждаются дипломами лауреатов конкурса.

Информация о конкурсе размещена на официальном сайте организатора конкурса и официальном сайте конкурса. Контактное лицо - секретарь конкурсной комиссии конкурса Матюшенко Татьяна Викторовна, тел. 8-918-342-83-25, (861) 262-46-78, эл.почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

На один уровень выше
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code