Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

О проведении акции «Дни российских вин» в 2020 году

В целях популяризации и продвижения продукции российского виноделия торговые сети и производители вин при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации (далее - Минпромторг России) и Министерства сельского хозяйства Российской Федерации два раза в год в весенний и осенний периоды проводят акцию «Дни российских вин» (далее - Акция).
В 2020 году Акция состоится с 20 апреля по 31 мая и с 12 октября по 22 ноября.
В Акции принимают участие российские вина в стеклянных бутылках, выпущенные предприятиями, имеющими лицензию на производство вина с защищенным географическим указанием, изготовленные исключительно из российского винограда.
Практика проведения Акции показала, что в ряде случаев у участников Акции возникает неопределенность относительно:
возможности размещения промо-материалов об Акции в местах общего пользования, в средствах массовой информации, сети Интернет;
рекламировании Акции посредством социальной рекламы.
В этой связи Минпромторг России направил в Федеральную антимонопольную службу (далее - ФАС России) письмо с просьбой разъяснить вышеуказанные вопросы, а также уточнить вправе ли органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления распространять социальную рекламу Акции в качестве инструмента продвижения продукции отечественных производителей (копия письма прилагается).
По информации, поступившей от ФАС России в Минпромторг России по указанным вопросам, на рекламу Акции, не содержащую средств индивидуализации алкогольной продукции, ее изготовителей или продавцов, требования статьи 21 Федерального закона от 13 марта 2006 г. № 38-ФЗ «О рекламе» не распространяются (копия письма прилагается).
Учитывая изложенное, просим:
1.Провести рекламную кампанию в периоды проведения Акции, используя билборды с изображением фирменного стиля акции в местах общего пользования в качестве социальной рекламы.
2.Провести рекламную кампанию Акции в средствах массовой информации и в сети Интернет.
3. Довести указанную информацию до региональных торговых сетей для участия в Акции и ее продвижения.
Макеты рекламы акции «Дни российских вин» доступны на официальном сайте Акции www.ruswinedays.ru в разделе «Фирменный стиль».
Для получения более подробной информации просьба обращаться к координаторам Акции: +7 916 060 60 91, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. - Шулакова Наталья; Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. — Ситник Алексей Владимирович.
Информацию о результатах проведенной работы просьба направить департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края в срок до 19 марта 2020 г., продублировав на адрес электронной почты отдела развития торговли, услуг рынков и ярмарок департамента: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

На один уровень выше
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code