Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Межведомственная рабочая группа по противодействию незаконной миграции в муниципальном образовании Брюховецкий район напоминает о необходимости соблюдения правил въезда и пребывания иностранных граждан на территории РФ

Межведомственная рабочая группа по противодействию незаконной миграции в муниципальном образовании Брюховецкий район напоминает о необходимости соблюдения правил въезда и пребывания иностранных граждан на территории РФ

В соответствии с требованиями Федерального закона от 18.07.2006 года №109–ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» уведомление о прибытии в место пребывания иностранных граждан, временно проживающего или временно пребывающего в РФ, подается в территориальный орган миграционного учета, через многофункциональный центр либо по средствам почтовой связи не позднее 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания.

Принимающая сторона заполняет бланк уведомления о прибытии на каждого иностранного гражданина, подлежащего постановке на учет по месту пребывания в соответствии с установлеными правилами.

Бланк уведомления о прибытии заполняется разборчиво от руки или с использованием технических средств на русском языке. При заполнении бланка не допускаются исправления, использование аббревиатур и сокращение слов.

Важно!

С 20 марта 2019 года вступили в силу изменения в правила постановки на миграционный учет согласно которым при подаче к бланку уведомлению необходимо приложить следующие документы: копии всех страниц документа, удостоверяющего личность иностранца, которые содержат информацию о нем; копию миграционной карты (кроме случаев когда иностранец освобожден от обязанности ее заполнять; копию документа, подтверждающего право пользования жилым или иным помещением, предоставляемым для фактического проживания иностранному гражданину.

ВНИМАНИЕ!

Законодательством РФ предусмотрена ответственность за нарушение миграционного учета иностранного гражданина. Штраф за нарушение миграционного учета иностранных граждан составляет от 2000 до 5000 рублей в зависимости от региона.

Помимо штрафа за миграционный учет иностранный гражданин может получить административное выдворение с территории Российской Федерации с последующим запретом на въезд.

Также за неисполнение правил миграционного учета лежит и на принимающей стороне. Штрафы за неисполнгение правил миграционного учета для физических лиц – от 2000 до 4000 рублей.

На один уровень выше
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code