Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Внесены изменения в уголовно-исполнительный кодекс

Федеральный закон «О внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации» направлен на создание условий для сохранения социально полезных связей осуждённых к наказаниям в виде лишения свободы и принудительных работ, повышения доступности места отбывания наказания для их родственников.

В этих целях Федеральным законом предусматривается возможность направления (перевода) осуждённого к лишению свободы (принудительным работам) для отбывания наказания в исправительное учреждение (исправительный центр), в котором имеются условия для его размещения (привлечения к труду) и которое находится на территории субъекта Российской Федерации, где проживает один из близких родственников осуждённого, либо на территории субъекта Российской Федерации, расположенного наиболее близко к месту жительства данного близкого родственника. Направление (перевод) осуждённого в таком случае осуществляется по решению федерального органа уголовно-исполнительной системы.
Это позволит родственникам осуждённого более часто и с меньшими затратами посещать его во время отбывания наказания, окажет положительное влияние на поведение осуждённого, будет способствовать укреплению его семейных и родственных отношений и решению вопросов, связанных с бытовым и трудовым устройством осуждённого после освобождения от отбывания наказания.
Федеральным законом предусматривается, что перевод осуждённого из одного учреждения, исполняющего наказания, в другое учреждение того же вида по указанному основанию может быть осуществлён один раз за время отбывания наказания.
Старший прокурор отдела по надзору за следствием и дознанием в органах внутренних дел прокуратуры Краснодарского края Абашев Н.Н.

На один уровень выше
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code