Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Урок безопасности

9 августа в 10.00. в Переясловской библиотеке в целях предупреждения детского травматизма и несчастных случаев в летний период прошла познавательная беседа   «Безопасный мир», направленная на повышение безопасности, сохранение жизни и здоровья детей.

В мероприятии приняли участие школьники СОШ №15 и дети, состоящие на профилактическом учете.

На мероприятие были приглашены: специалист по соц. работе ОПСД Евгения Александровна Середа, секретарь антинаркотической комиссии Дарья Александровна Будюк, заместитель командира казачьей дружины Павел Викторович Лобойко.

Павел Викторович, рассказал о правилах поведения в природной среде, в том числе на воде, в лесу, пребывания на солнце; о правилах противопожарной безопасности, в том числе поведения у открытого огня; о правилах поведения, обеспечивающие защиту от травматизма, включая пользование автомобильным, железнодорожным и иным транспортом; о правилах поведения участников дорожного движения, включая правила пользования велосипедом, мопедом, скутером, катания на роликовых коньках, скейтах и др.

Евгения Александровна, провела разъяснительную беседу о запрете купания в водоемах ст. Переясловской. Напомнила ребятам о законе 1539 Краснодарского края.

Дарья Александровна подготовила и раздала раздаточный материал по данной тематике.

В качестве наглядного материала для ребят, библиотекарь Мария Васильевна Блохина, подготовила просмотр видеороликов "Безопасность в автомобиле", "Если ты потерялся", "Правила безопасного поведения детей при пожаре", "Умей сказать нет", "Правила поведения детей на воде", "Не шути с огнём".

Так же библиотекарь рассказала ребятам о всероссийской акции «Вместе ярче», о том, что нужно бережно относиться к энергии дома и в школе, чтобы наша страна была сильной и конкурентоспособной.

Проведенное мероприятие имело успех, понравилось ребятам.

IMG 4313

IMG 4321

IMG 4332

IMG 4338

IMG 4344

На один уровень выше
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code