Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

«SMS События. Мнения. Сообщения» - урок добра прошел в Переясловской библиотеке 16 мая

Участниками урока добра  ««SMS События. Мнения. Сообщения» были учащиеся МАОУ СОШ №7.

Мероприятие открылось словами ведущей:

«Мы хотим чтоб Интернет,

Был вам другом много лет!.......

Риск попасть в непростую, стрессовую ситуацию может подстерегать ребёнка и в обыденной жизни, и в виртуальном пространстве сети Интернет. Проект «Часы мира и добра» призван научить подрастающее поколение противостоять подобным, постоянно возникающим угрозам.

Ребята просмотрели видео-ролик «Мошенничество в социальных сетях», по окончанию просмотра учащиеся высказывали свое мнение об Интернет безопасности. Библиотекарь познакомила ребят с несколькими сайтами, такими как, «Азбука безопасности», «Безопасность детей в Интернете», «Центр Безопасного Интернета в России» http:www.saferunet.ru/.

Мероприятие сопровождалось показом слайд - презентации «Интернет: интересно, полезно, безопасно», в ходе просмотра участники закрепили правила безопасности в сети. Учащиеся с удовольствием стали участниками викторины «Интернет- легко и просто!», в ходе игры ребята показали свои знания Интернет-терминов. Также учащиеся просмотрели ролик «Развлечение и безопасность в Интернете». В заключение мероприятия все участники сделали вывод, что реальный мир лучше виртуального, что он крепче, в нем есть настоящие друзья, счастливая жизнь и много интересного, также, что информацию можно получать из книг. Для этого нужно всего лишь посещать библиотеку!

IMG-20190516-WA0000

IMG-20190516-WA0005

IMG-20190516-WA0006

IMG-20190516-WA0008

 

На один уровень выше
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code