Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

День России

Накануне Дня России в Переясловской библиотеке открылась книжная выставка «Россия, Родина, Единство».

На ней представлена литература по истории нашего государства, а также книги о сегодняшнем дне страны. В оформлении выставки использованы государственные символы России: герб, флаг и текст гимна.

9 июня в библиотеке прошло мероприятие ко Дню России «Русь, Россия, Родина моя…» - познавательный час. Гостями мероприятия были женщины клуба «Вдохновение», со своим руководителем Натальей Васильевной Сторчак.

Встреча началась с рассказа об истории праздника, отмечаемого в России. Библиотекари рассказали о том, что Россия — это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного Президента. Пришедшие на мероприятие, активно принимали участие в беседе, задавали вопросы и отвечали на них.  Все вместе порассуждали о Родине и патриотизме.

Интересной стала наглядная информация о символах российской государственности — флаге, гербе и гимне. Из беседы присутствующие узнали много нового об истории российского флага, о том, что в наше время означают цвета на его полотнище. Была проведена блиц-викторина «История России в художественной литературе», вспоминали пословицы о Родине, отгадывали загадки о государственных символах России, а Тамара Николаевна Гайдар, прочитала подборку стихотворений о Родине, а все остальные с удовольствием их послушали.

В завершении мероприятия наши женщины исполнили Гимн Российской Федерации. Библиотекари поздравили всех с наступающим праздником .

IMG 7097

IMG 7099

IMG 7104

IMG 7107

IMG 7110

На один уровень выше
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code