Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

«Стихотворение в вашем кармане»

28 марта 2017 г. Переясловская библиотека провела акцию «Стихотворение в вашем кармане».

В этот день библиотекари на улицах нашей станицы раздавали прохожим карточки карманного формата со стихотворными строчками поэтов-классиков и желали приятного чтения. В этом году стихотворения были посвящены Году экологии, природе, любви к Родине. В рамках акции читателям библиотеки и обычным прохожим вручались стихи Есенина, Пушкина, Некрасова, Ахматовой, Блока, Бальмонта, и др.

Каждый прохожий в этот день положил в карманчик заветный листочек с добрыми строчками о природе.

Нужно отметить, что взрослые стали активными участниками акции. Все, кому вручались карточки со стихами, были приятно удивлены, высказывали добрые пожелания в адрес библиотеки. Большинство зачитывали стихи вслух.

Кроме стихов, на карточке были указаны контакты и время работы сельской библиотеки, что позволит людям не только вспомнить прекрасные строки, но и посетить нас. Всего за время акции было распространено более 60 карточек.

Г году экологии в библиотеке оформлена выставка «ЭКО - Я! ЭКО-МЫ! ЭКО-МИР!», так же создано эко-дерево «Поможем природе вместе!» где развешены листочки, каждый желающий взяв листочек, может написать пожелание или призыв «как, по его мнению, сохранить природу» и прикрепить обратно. 

 

IMG 5654

 

IMG 5657

 

IMG 5659

 

IMG 5661

 

IMG 5673

 

IMG 5675

 

IMG 5677

 

IMG 5685

На один уровень выше
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code