Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

«Месячник Безопасности»

На территории Брюховецкого района проживают 771 многодетная семья, из них 45 семей находятся в трудной жизненной ситуации, 87 семей имеющих несовершеннолетних детей находящихся в трудной жизненной ситуации.

В рамках проведения профилактической операции под условным названием «Отопление», а также проведение на территории Брюховецкого района «Месячника Безопасности» сотрудниками ОНД и ПР Брюховецкого района совместно с работниками сельских поселений проводится ежедневная работа, а именно:

В составе межведомственных комиссий проводятся ежедневные обследования мест проживания отдельных категорий семей, имеющих несовершеннолетних детей. В результате обследований предупреждено 120 нарушений, в домовладениях оказана адресная помощь в устранении нарушений в области пожарной безопасности. Проведены подомовые обходы многодетных семей, также проводятся подомовые обходы мест проживания одиноких престарелых категорий граждан с вручением памяток (наглядной агитации при работе с населением в области пожарной безопасности), особое внимание уделяется электропроводки домовладения, отоплению на твердом топливе (дрова, уголь).

- проведено обследований котельных и иных теплогенерирующих установок, а также мест хранения топлива, в процессе обследования проведены дополнительные противопожарные инструктажи, осмотр первичных средств пожаротушения, эвакуационных выходов.

         Организована работа по установке автономных дымовых датчиков в местах проживания многодетных семей находящихся в трудной жизненной ситуации.

В связи с проводимой работой на территории Брюховецкого района по доведению до населения мер пожарной безопасности и правил безопасного поведения, направленных на предупреждение пожаров и повышения культуры безопасной жизнедеятельности, пожарный надзор Брюховецкого района МЧС России рекомендует не экономить на собственной безопасности, не игнорируйте простые правила, ведь иначе в беде останется винить только себя !!!

1. Не храните легковоспламеняющиеся вещества и предметы бытовой химии вблизи открытого огня.

2. Не эксплуатируйте газовые приборы с неисправной автоматикой. Очень важное условие для помещений с газовыми приборами - они должны иметь естественную или искусственную вентиляцию для предотвращения накопления газа в помещении и его взрыва.

3. Не допускайте установку мебели и других сгораемых предметов от отопительных приборов на расстоянии менее чем 70 см, а от топочных отверстий - менее 1,25 м.

4. Печи и другие отопительные приборы, которые нельзя оставлять без присмотра или поручать надзор малолетним детям; располагать топливо на предтопочном листе; применять для розжига печи бензин, керосин и другие горючие жидкости; использовать вентиляционные и газовые каналы в качестве дымоходов; перекаливать печи.

5. Газовые баллоны разместите вне здания возле стены, не имеющей окон, в металлическом шкафу, обеспеченном естественной вентиляцией.

6. Не оставляйте детей без присмотра.

7. Не разрешайте детям играть со спичками. Храните спички в местах, недоступных для детей.

 

На один уровень выше
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code