Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

«Внесены изменения в Федеральный закон от 31.03.1999 № 69-ФЗ «о газоснабжении в Российской Федерации»

Президентом Российской Федерации 11.06.2021 подписан Федеральный закон № 184-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О газоснабжении в Российской Федерации».

Федеральный закон направлен на дальнейшее развитие газификации территорий Российской Федерации, а также на совершенствование газораспределительных систем.

Федеральным законом предусматривается, что Правительство Российской Федерации определяет юридическое лицо, являющееся единым оператором газификации, и перечень федеральных территорий субъектов Российской Федерации, в которых действует единый оператор газификации, а также определяет региональных операторов газификации в случае, установленном законодательством Российской Федерации.

Развитие газификации территорий Российской Федерации будет осуществляться единым оператором газификации, региональными операторами газификации совместно с органами государственной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с принятыми межрегиональными и региональными программами газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций.

Федеральным законом уточняется, что проведение мероприятий по технологическому присоединению, в том числе строительство и (или) реконструкция необходимых для технологического присоединения объектов капитального строительства, будет осуществляться без привлечения финансовых средств населения.

Управление по надзору за соблюдением федерального законодател

На один уровень выше
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code