Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям на проведение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции

Предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям на проведение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции

Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.07.2020 №976 утверждены Правила предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям на проведение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции.

Субсидия предоставляется единоразово на безвозмездной основе в целях частичной компенсации затрат получателей субсидий, связанных с проведением в 2020 году мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции.

Размер субсидии определяется как сумма средств на расходы, осуществляемые в целях проведения мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции, включающая первоначальные расходы в фиксированном размере 15 тыс. рублей и текущие расходы, рассчитываемые как произведение 6,5 тыс. рублей на количество работников в мае 2020 года.

Для индивидуальных предпринимателей, не имеющих работников, размер субсидии равен сумме первоначальных расходов и составляет 15 тыс. рублей.

Субсидии предоставляются на основании реестра получателей субсидий для перечисления субсидий, формируемого ФНС России, в пределах доведенных в установленном порядке до Казначейства России как получателя средств федерального бюджета лимитов бюджетных обязательств на указанные цели.

Приводятся условия для включения субъектов МСП и социально ориентированных НКО в реестр получателей субсидий.

Для получения субсидии получатель субсидии направляет заявление в ФНС России в период с 15 июля по 15 августа 2020 года (включительно).

Перечисление субсидии получателю субсидии осуществляется Казначейством России не позднее 3 рабочих дней со дня, следующего за днем получения Казначейством России реестра получателей субсидий, в том числе путем передачи реестра получателей субсидий в кредитную организацию для последующего перечисления средств получателям субсидий.

В постановлении Правительства Российской Федерации приводятся: форма реестра получателей субсидии; форма заявления о предоставлении субсидии; перечень отраслей российской экономики, требующих поддержки для проведения мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции.

Прокуратура Брюховецкого района

На один уровень выше
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code