Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Актуальные изменения действующего законодательства, связанные с представлением сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости

Приказом Минэкономразвития России от 25.12.2019 № 839 внесены изменения в приложения № 1, 2 к приказу Минэкономразвития России от 10.05.2016 № 291 «Об установлении размеров платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости».

Изменения размеров платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, коснулись всех категорий заявителей, а также всех форм предоставления сведений, как в виде бумажного документа и так и в электронном виде.

Данные изменения не коснулись заявителей, обладающих в соответствии, ст.63 Федерального закона № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» правом на бесплатное предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости.

Стоит отметить, что дата вступления в силу положений приказа - 10 января 2020 года

При этом неизменным осталось бесплатное предоставление сведения в виде выписка из Единого государственного реестра недвижимости о кадастровой стоимости объекта недвижимости предоставляется бесплатно по запросам любых лиц.
На один уровень выше
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code