Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Всероссийская Перепись Населения-2020

В 2020 году пройдет очередная Всероссийская перепись населения. В соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 04.11 2017 года № 2444-р определена дата ее проведения – с 1 по 31 октября 2020 года.

Всероссийская перепись населения проводится не реже чем один раз в десять лет, установлена Федеральным законом от 25 января 2002 года № 8-ФЗ «О всероссийской переписи населения». На основе Федерального закона от 25 января 2002 года № 8-ФЗ «О всероссийской переписи населения» перепись населения проводилась в 2002 и в 2010 году.

Всероссийская перепись населения является основным источником о численности и структуры населения, его распределения по территории Российской Федерации в сочетании с социально-экономическими характеристиками, национальным и языковым составом населения, его образовательным уровнем.

Итоги переписи необходимы для принятия и реализации государственных программ - социальной, демографической, национальной, культурной, образовательной, молодежной и семейной политики, политики в области занятости.

Сбор сведений о населении пройдет в 2 этапа:

- с 1 по 10 октября – Интернет-перепись населения, когда каждый житель России, имеющий подтверждённую учётную запись на портале Едином портале государственных услуг в сети Интернет gosuslugi.ru (вид госуслуги – «Перепись населения»), сможет переписаться самостоятельно, заполнив электронный переписной лист. Для населения будет подготовлена обучающая программа «Интернет-перепись»

- с 16 по 27 октября для тех, кто не прошел Интернет-перепись опрос населения проведет переписчик с помощью планшетного компьютера или бумажного носителя

Население самостоятельно может выбрать удобный способ подачи сведений о себе:

1. В сети «Интернет» онлайн заполнение на едином портале государственных услуг

2. Население самостоятельно может посетить стационарный участок для заполнения переписных листов

3. Переписчик проведет опрос населения путем посещения каждого жилого помещения с помощью планшетного компьютера или бумажных переписных листов

На один уровень выше
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code