Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

«Заглядывая вглубь веков»

20 мая 2019 г. Переясловской библиотекой для воспитанников спецшколы было организованно выездное мероприятие «Заглядывая вглубь веков», посвященное Дню славянской письменности и культуры, которое прошло в форме игры-викторины.

В ходе мероприятия, ребятам была показана слайд-презентация «Кирилл и Мефодий» из которой, учащиеся узнали о том, что святые братья не только дали славянскому миру азбуку, но и заложили фундамент литературы, письменности и культуры в целом. Также воспитанники познакомились с историей зарождения русской письменности, со словами в русском языке, которые имеют греческое происхождение. Просматривая ролик «День памяти святых Кирилла и Мефодия», учащиеся увидели изображение древних рукописей и первых книг. С интересом подростки участвовали в познавательной викторине «Солунские братья», в ходе которой, они проявили знание жизнеописания Кирилла и Мефодия.

По окончанию мероприятия сделали вывод, что это замечательный праздник просвещения, праздник родного слова и родной культуры.

На мероприятии присутствовало 25 чел.

IMG 3749

IMG 3754

IMG 3756

IMG 3766

На один уровень выше
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code