Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

В рамках недели детской и юношеской книги 28 марта в Переясловской библиотеке в клубе «Диалог», прошли мини-диалоги - «Читать нужно много, но не многое»

Цель мероприятия:

Привлечение внимания и популяризация чтения среди молодежи. Помочь ребятам сориентироваться в книжном пространстве, актуализировать проблему чтения молодежи, прививать умение обсуждать прочитанное. Встреча открылась рассказом библиотекаря Блохиной М.В., о новых изданиях, рекомендованных к прочтению. Затем участники рассказали о своих предпочтениях: кому-то нравится историческая литература, кому-то романы, многие предпочитают фэнтези.

Участники клуба находят время для чтения. В ходе мероприятия, библиотекари попытались помочь школьникам сориентироваться, в так называемом книжном океане, как двигаться в нужном направлении при выборе литературы. Так же, школьникам была представлена презентация - « Читай, пока молодой!», из которой ребята узнали о рекомендуемой литературе в нескольких номинациях: « 10 современных книг Российских авторов», «10 современных книг зарубежных авторов», «Классика зарубежной литературы».

29 марта для учащихся младших классов СОШ №15  прошла игра-путешествие «Веселый вагончик». Библиотекарь рассказала о роли книги и чтения в жизни человека. Затем началась увлекательная, познавательная  игра-соревнование, состоящая из веселых вопросов по произведениям любимых писателей: А.С.Пушкина,  А. Барто, Э. Успенского, Г.Андерсена, а также русским народным сказкам.Дети активно отвечали на вопросы. К мероприятию из самых красиво иллюстрированных книг была оформлена книжная выставка «Книжная поляна детства»

DSCN2801

 

DSCN2802

 

IMG-20190328-WA0095

 

IMG-20190328-WA0100

 

IMG-20190328-WA0103

 

IMG-20190329-WA0013

На один уровень выше
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code