Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

«Традициям верны»

20 февраля в библиотеке СДК, к 100-летию образования Кубанского Казачьего флага, был проведен исторический экскурс - «Традициям верны», со школьниками СОШ №15.

Цель: Познакомить ребят с историей создания и утверждения Кубанского флага, прививать чувство гордости за свой Родной край.

Мероприятие открылось торжественным внесением Кубанского флага, прозвучал гимн Краснодарского края.

Библиотекарь - Блохина М.В., рассказала ребятам об истории образования Кубанского казачьего флага, о значении цветов полос, нанесенных на полотно. Школьникам была представлена слайд-презентация «Регалии Кубанского казачьего войска», благодаря которой, участники мероприятия узнали о Святынях казачьего войска, интересные факты из истории края, познакомились ближе с традициями и современностью Краснодарского края. В ходе мероприятия, библиотекарь рассказала ребятам о гербе Краснодарского края, который расположен на флаге, как о символе боевых побед и трудовых заслуг кубанского казачества перед Россией. Также прозвучали стихи о Кубани и казачестве. В заключение участникам мероприятия была предложена мини-викторина «Кубань – любовь моя!», в ходе которой школьники показали знание символики Краснодарского края, они активно отвечали на вопросы и с интересом слушали пояснения ведущей об историческом прошлом нашего казачьего края. В итоге мероприятия, библиотекарь подвела слушателей к единому выводу, что для каждого из нас, очень важно знать свои корни, а также гордиться славным прошлым и настоящим Родной Кубани.

IMG-20190220-WA0025

IMG-20190220-WA0033

IMG-20190220-WA0065

На один уровень выше
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code