Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

«Солдату посвящается….»

14 февраля в библиотеке СДК прошел урок мужества и патриотизма «Солдату посвящается….» Мероприятие прошло в рамках Месячника оборонно - массовой и военно - патриотической работы « Воинский долг - честь и судьба».

Участниками мероприятия стали члены клуба «Диалог». Встреча была посвящена 30-летней годовщине со дня вывода Советских войск из Афганистана.

Мероприятие открылось рассказом библиотекаря Блохиной Марии Васильевны и специалиста по делам молодежи Будюк Дарьи Александровны, об истории возникновения локального конфликта в Афганистане. Ребята посмотрели отрывки документального фильма о боевых действиях, которые велись в стране гор и песков. Ребятам была представлена слайд презентация «Воины-интернационалисты», рассказывающая о подробностях вывода Советских войск из Афгана. А также о мужестве и стойкости русских ребят.

Участники клуба и ведущие читали стихи, исполняли песни военно-патриотической тематики. Библиотекарь к мероприятию оформила книжную выставку «Эхо Афганской войны», на которой были представлены фото, документы и литература о воинах станичниках - участниках войны в Афгане.

В заключение мероприятия, ребята почтили память погибших солдат минутой молчания.

IMG-20190214-WA0009

IMG-20190214-WA0012

IMG-20190214-WA0015

 

На один уровень выше
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code