Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Оперативный ежедневный прогноз возникновения и развития ЧС, связанных с состоянием (изменением) погодных условий и РХБ обстановки на территории Краснодарского края на 10 февраля 2017 года

Подготовлен на основе информации «КЦГМС» филиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС», ФГБУ «СЦГМС ЧАМ», Кубанского БВУ, Государственного управления ветеринарии Краснодарского края, филиала ФГУ «Россельхозцентр» по Краснодарскому краю, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю

1.Обстановка.

1.1. Чрезвычайные ситуации.

1.1.1. Метеорологическая: в прошедшие сутки в крае отмечалась ветреная холодная погода без осадков. В северной половине края образовался снежный покров высотой 1-4 см, местами менее 1 см, в крайних юго-восточных районах сохраняется снег высотой 4-5 см.

Прогноз погоды представленный «КЦГМС» филиалом ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» на ближайшие сутки с 1800 9 февраля 2017 г. до 1800 10 февраля 2017 г.:

по Краснодарскому краю:без осадков. Местами на дорогах края гололедица. Ветер северо-восточный 5-10 м/с местами порывы 12-17 м/с. Температура воздуха ночью -8...-13°, местами по северной половине края до -18...-20°; днем 0...-5°, местами по северной половине края до -8°.

1.2. Гидрологическая: за прошедшие сутки на реках края наблюдались колебания уровней воды. Незначительные подъёмы уровней на 10-30 см наблюдались на реках юго-восточной территории края.

Температура воды у берегов Черного моря +8…+9°, у берегов Азовского моря 0…-1°.

Прогноз: 10 февраля в связи с прогнозируемыми отрицательными температурами воздуха продолжится образование ледового покрова.

1.3. Техногенная:

1.3.1. Обстановка по пожарам: за прошедшие сутки в крае было зафиксировано 8 пожаров. Пострадало 10 человек, погибших нет.

1.3.2. ДТП: за прошедшие сутки на территории края произошло 15 ДТП. Пострадало 18 человек, погибло 5 человек.

1.4. Происшествия на водных объектах: за прошедшие сутки на водных объектах края утонувших нет. На один уровень выше
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code