Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

«Час мира и добра»

09.08.2018г. в МБУ «Переясловский СДК» сотрудниками Переясловской сельской библиотеки в рамках информационно-профилактической акции «Час мира и добра» была проведена информационная беседа «Этика сетевого общения»

Встречу открыли ведущие словами стихотворных строчек «Странная штука жизнь виртуальная хоть электронная – все же реальная….» И начали разговор о виртуальной и реальной жизни. Риск попасть в непростую, стрессовую ситуацию может подстерегать подростка и в обыденной жизни, и в виртуальном пространстве сети Интернет». Проект «Часы мира и добра» призван научить подрастающее поколение противостоять подобным, постоянно возникающим угрозам.

Библиотекарь провела беседу-диалог о том, что же в понимании ребят «реальная жизнь», далее разобрали аспекты виртуальной жизни.

После была показана презентация «Игра Эмоция». С ребятами была проведена интерактивная викторина «Польза и вред сети Интернет».

В завершении мероприятия мы с ребятами сделали вывод: «Что реальный мир лучше виртуального, что он крепче, в нем есть настоящие друзья, счастливая жизнь и много интересного, так же они убедились, что информацию можно получать не только из интернета, но и из книг, для этого нужно всего лишь посещать библиотеку и что, безусловно, виртуальное общение помогает нам связываться с людьми, которые находятся далеко от нас, что Интернет нужен в нашем 21 веке, но в меру».

В заключение мероприятия сотрудники библиотеки познакомили ребят с книжной выставкой «Вместе с книгой я расту».

Мероприятие посетили воспитанники Переясловской спец. школы: 20 человек.

201808131

201808132

201808133

201808134

201808135

 

На один уровень выше
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code